Конкурс стенгазет, приуроченный ко Дню чеченского языка.

25.04.2024
Конкурс стенгазет, приуроченный ко Дню чеченского языка. (25.04.2024г.) В рамках недели чеченского языка и литературы с целью развития творческих способностей обучающихся в МБОУ «СОШ№4 с.Серноводское» с 16 по 25 апреля проведен конкурс стенгазет, посвященный Дню Чеченского языка. Родной язык-это не просто слова. В них есть история, тепло и смысл. Чеченский язык самый сильный инструмент для развития нашего духовного наследия. Обучающиеся отнеслись к конкурсу серьезно и принесли свои замечательные работы. Участвовали все возрастные группы. День чеченского языка, который учрежден в 2007 году Указом Главы республики Рамзана Кадырова. Именно 25 апреля 1923 года вышел в свет первый выпуск национальной газеты «Серло» - «Свет» на чеченском языке. Именно в языке одухотворяется весь народ, вся его жизнь, история, обычаи и традиции. Глава ЧР Рамзан Кадыров, как истинный чеченец, на своем примере показывает, что долг каждого - бережно относиться к родному языку, сохранять его и изучать, поскольку национальный язык народа - это фундамент его культуры, самобытности и менталитета.