Безопасность в сети интернет

22.04.2024

В рамках Всероссийского Единого урока безопасности в сети Интернет с учащимися школы №6 проведены ряд мероприятий:

В 5- 8 классах состоялись уроки безопасности по теме: «Интернет - польза или вред?», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети.  Беседы с учащимся об использовании Интернета. Практические советы по безопасному общению в социальных сетях и серверах общения и обмена информацией. Практические советы по безопасному скачиванию файлов из Интернета, об общении по- видеосвязи, покупок в интернет-магазинах и других подобных ресурсов. Обсуждение типов файлов, которые могут содержать вредоносные программы и вирусы.

В 9-11 классах обсуждались следующие вопросы: культура пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным.